Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 06:04

Заложниками ветхого дома стали жители Ставрополя

Заложниками ветхого дома стали жители Ставрополя

Продать квартиры у жильцов возможности нет, а за ремонт здания не берется ни одна организация.

В центре Ставрополя жителям старого одноэтажного дома приходится жить по режимному расписанию. Все дело в том, что здание, которому уже 202 года, люди делят с местным отделом полиции.

Здание шло под снос, однако после структурных изменений ведомств, дом со сноса сняли. Теперь жители пяти квартир ветхого дома остались заложниками в собственных стенах. Цементная кладка сыпется, образуя сквозные дыры, сгнил паркет, а в комнаты к людям сквозь дырявую крышу стекается вода.

Ни одна коммунальная компания не берется за ремонт здания. Продать квартиру у людей возможности нет: землю, на которой стоит дом, отдали в бессрочное пользование МВД. А квартиры зарегистрированы по другому адресу: улица Артема, 43. Узаконить сделку по недвижимости с разными адресами не возможно.

Вся проблема в том, что зданию еще в середине прошлого века при постановке на учет присвоили двойной адрес. А в 90-х годах произошла путница, когда при приватизации в свидетельстве адрес указали не по паспорту, сообщает ГТРК «Ставрополье». Чтобы узаконить собственные квартиры жильцам дома придется провести ряд процедур с землей, и только тогда в кадастровый реестр впишут единый кадастровый номер дома и земли.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольдом
0
0