Ставрополь Четверг, 18 апреля
АВТО, 29.10.2017 16:37

Заменить летнюю резину на зимнюю посоветовали пятигорским автомобилистам в ГИБДД из-за наступающих холодов

Автовладельцам из Пятигорска местные власти и ГИБДД порекомендовали сменить летнюю резину на зимнюю.

Причиной такого предупреждения стало грядущее похолодание, когда столбик термометра опустится на несколько градусов ниже сейчашней отметки.

По сообщению пятигорской администрации, город готов к холодам. Песок и соль запасены в достаточных количествах, а снегоуборочная техника готова к работе.

"Гидрометцентр прогнозирует снижение ночных и утренних температур до 2-3 градусов, а, учитывая ненастную погоду, за ночь дороги могут и подмерзнуть", - полагают власти столицы СКФО.

В свою очередь, местный отдел ГИБДД напомнил, что во время резкой смены погоды количество аварий на дорогах серьезно увеличивается. Известен даже "лайфхак" некоторых водителей, которые путешествуют пешком или на общественном транспорте первые несколько дней после выпадения снега или заморозков. Таким образом они снижают риск попасть в аварию.

"В условиях похолодания и осадков крайне опасно передвигаться на «летней» резине.Проверяйте техническое состояние своего автомобиля перед каждой поездкой: следите за наличием стеклоомывающей жидкости, за исправностью тормозной системы и системы обдува стекол. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям", - рекомендуют сотрудники ГИБДД.

Ранее немецкие синоптики предупредили о движении циклона "Гриша" на восток, где он повияет на погоду на юге России, в том числе на Ставрополье. 30 и 31 октября ожидаются дожди и ураганный ветер.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

ПятигорскГИБДДавтомобильДТПхолодрезина
0
0