Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 18.03.2022 11:16

Заместителя главврача ставропольской больницы №2 обвиняют в получении взятки суммой в 5 миллионов

Заместитель главного врача ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2» в Ставрополе обвиняется в получении взятки на сумму более чем 5 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

По данным следствия, с июля 2017 года по июль 2021 года заместитель главного врача получил от генерального директора ООО ОП «Лентул» взятку, за содействие при проведении конкурса и общее покровительство. Обвиняемому нужно было сформировать потребность больницы в охранных услугах, приемке и экспертизе выполненных работ. 

ООО ОП «Лентул» на рынке охранных услуг в 2013 года, а с 2014  единственным учредителем значится Марк Фольц, он же и генеральный директор с 2016 года. При этом компания уже 159 раз заключала госконтракты на сумму в 328,5 миллионов рублей. Генпрокуратура РФ 83 раза проверяла организацию, из них 25 проверок закончились неудачно с нарушениями. Помимо этого, на «Лентул» было заведено как минимум 34 судебных дела, в 32 из которых ООО — ответчик. 

Заместителя главврача задержали и заключили под стражу. По статье о получении взятки в особо крупном размере ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

К слову, в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело по даче взятки в крупном размере. И ему тоже светит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что во взятке в размере 160 тысяч рублей, которую двое мужчин, сговорившись, передали сотруднику МВД по Предгорному округу, подозревают хозяина известной нелегальной свалки. 

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольявзяткаохрана
1
0