Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2017 19:18

Замминистра строительства Ставрополья Андрея Лазуткина посадили под домашний арест

Он проходит подозреваемым по делу о получении взятки от строительной компании и выполнении дорожных работ без проведения конкурса.

Суд назначил домашний арест сроком на два месяца заместителю министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Андрею Лазуткину. Дело рассматривал Октябрьский суд Ставропольского края.

Лазуткина заподозрили в получении взятки от строительной компании и заключении государственного контракта на реконструкцию автомобильных дорог «Новоалександровск-Горький» и «Преградное-Тахта-Ипатово» без прохождения конкурса. Следователь в судебном заседании ходатайствовал об заключении под стражу, сказано в документах суда. Однако подозреваемый и адвокат Михаил Ткаченко просили о домашнем аресте или залоге. 

Суд учел наличие на иждивении у Лазуткина ребенка, постоянное место жительства и отсутствие попыток скрыться от следствия и назначил домашний арест. Лазуткину запретили покидать место жительства и общаться со свидетелями, проходящими по уголовному делу.

Напомним, Андрея Лазуткина по подозрению в получении взятки и превышении должностных полномочий задержали 30 августа.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольАндрей Лазуткинуголовное делосуд
0
0