Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2018 13:38

Замначальника полиции Ставрополя взят под домашний арест за продажу чужой квартиры, - источник

Замначальника полиции Ставрополя был задержан по подозрению в продаже чужой квартиры.

Полковник внутренней службы Владимир Новиков был задержан 6 марта, сообщил «Блокноту Ставрополя» источник, близкий к силовым структурам.

Ленинским районным судом Ставрополя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест, однако прокуратура подала апелляцию, и намерена обжаловать меру пресечения, отметил источник, так как в деле имеются сведения, что Новиков угрожает другим участникам дела.

По имеющимся материалам, в 2013 году Владимир Новиков без согласия собственника продал его квартиру в центре краевой столицы, в результате чего последнему был причинен ущерб в размере 1 миллиона 950 тысяч рублей.

6 марта Новиков был допрошен и задержан, отметил источник. 

В Следственном комитете нам эту инфрмацию не подтвердили, но и не опровергли.

В краевом главке полиции Ставрополья уже прокомментировали сложившуюся ситуацию:

- По данному факту в Главном управлении МВД по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы сотрудника в органах внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственный руководитель сотрудника будет привлечен к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в редакцию "Блокнота Ставрополя" обратились жители краевой столицы, которые рассказали, что стали жертвами мошенничества со стороны двух дельцов и их высокого покровителя. У каждого из обратившихся своя история. Однако все они схожи в одном: как только в их жизни возникал некий гражданин Цалиев и его друг адвокат, они лишались имущества и денег. После выхода статьи на указанных пострадавшими подозреваемых были возбуждены уголовные дела.   


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольполициязамначальникаНовиковзадержание
0
0