Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.05.2021 17:32

Защищаясь, ставропольчанка зарезала пьяного супруга ножом

Жительница Ставрополя, пытаясь защитить себя от пьяного мужа, взялась за нож. Теперь ей вменяют статью «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по краю.

Трагический инцидент случился 13 февраля 2021 года. Во время пьяного конфликта ставрополец начал угрожать своей жене. После этого он накинулся на нее с кулаками и начал душить. Жительница краевой столицы, опасаясь за свою жизнь, схватила нож и ударила его в грудь. От полученных травм супруг скончался.

Следствие вменяет женщине статью «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе следкома.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Георгиевске местная жительница, не пожелав продолжать романтические отношения с бывшим, ударила его ножом в бедро. Мужчина умер в реанимации.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольубийствосамооборонапьяная дракаследком
0
0