Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2018 12:52

Застройщик «кинул» подрядчика на пять квартир в многоэтажке Ставрополя

Застройщик «кинул» подрядчика на 12 миллионов рублей в Ставрополе.

Как гласят материалы дела, в 2010 году жилищно-строительный кооператив «Восток» заключил договор с подрядчиком ООО «ПМК Русская», чтобы те провели ремонтные работы. Речь шла о многоэтажке в центре краевой столицы. Расплатиться застройщик пообещал не деньгами, а пятью квартирами общей стоимостью 12 миллионов рублей.

Дом был сдан в 2012 году, но застройщик не спешил с расплатой. В результате он передал подрядчику «липовые» документы на квартиры. Владелец «ПМК Русская» обратился в полицию, где рассказал о произошедшем.

- Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя жилищно-строительного кооператива «Восток», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству), - сообщили в следкоме Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвзятказастройщикквартирымошенничество
0
0