Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 18.04.2017 16:20

Застрявшую при прыжке через забор корову сняли с острых прутьев на Ставрополье

Повисшую на заборе после неудачного прыжка корову снимали спасатели в селе Дивном.

Необычное сообщение с просьбой о помощи поступило в дежурную часть 17 апреля. Оказалось, что хозяева не могут самостоятельно снять застрявшую на заборе корову.

По всей видимости, корова решила перебраться на противоположную сторону забора. Для этого она попыталась перепрыгнуть через железное ограждение, но маневр не удался, и мычащее животное застряло на заостренных металлических концах ограды.

Хозяйка обнаружила скотину по громким звукам. Передние конечности коровы свисали с одной стороны забора, а задние - с другой. Животному было больно, ведь его движения были скованы крепким металлом.

Владельцы позвали на помощь соседей, чтобы те помогли снять корову с забора, но сдвинуть многокиллограммовую тушу не получилось. Тогда хозяева обратились к спасателям. @bloknot_stavropol

- Спасатели вместе с сельчанами дружно подняли корову за передние копыта, отодвинули от забора и протолкнули назад, - рассказал руководитель спасателей ПАСС СК из села Дивное Сергей Денисенко. Рогатое животное было спасено.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КороваживотноезаборзастрялапрыгнулаСтавропольеселоспасатели
0
0