Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2017 21:50

Затопленный на протяжении трех лет подвал многоэтажки отравлял жизнь жильцам в Пятигорске

Сауна, образовавшаяся в подвале многоэтажки в Пятигорске не радует жильцов и разрушает фундамент дома.


На протяжении трех лет жильцы пятигорского дома страдают от горячей воды. Нет, их беспокоит не ее отсутствие, а наоборот, ее присутствие. Протекающие коммуникационные системы стали причиной скопления горячей воды в сопровождении пара, стекающей со стен и потолка подземного помещения.

Вода не испаряется, в подвале вечно сыро. Уже серьезно размыто основание фундамента, летом подвал становится идеальной средой для размножения и обитания комаров и других любящих влажность насекомых. @bloknot_stavropol

Дискомфорт и неудобства испытывают не только жильцы - страдает и малый бизнес. Предпринимательница, владеющая помещением над подвалом, серьезно пожалела о выборе места для работы, сообщили коллеги из ГТРК. В ее магазине продаются электрические приборы и электрооборудование, не терпящие сырости и влажности. Плюс побочный эффект - болотный невыносимый запах, проникающий в помещение из подвала.

- Поступает через стенку вода. Чья - мы не знаем, для этого нужно быть экспертом, - прокомментировал руководитель УК Олег Горностаев

Жильцы оплачивали замену труб, герметизацию,но ничего не помогает, уровень воды не снижается. К проблеме привлекли управление строительного и жилищного надзора.

- Выявили нарушения, это - "Пятигорск-Теплосервис". В понедельник им будет выдано предписание об устранении нарушений, - сообщил заместитель начальника управления Петр Лобжанидзе.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Жильцыпредпринимательмагазинподвалзатоплен водойсаунакомарысыростьПятигорск
0
0