Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.11.2019 15:31

Завод сушеных фруктов и овощей построят на Ставрополье

В рамках проекта расширения пищевого производства на Ставрополье планируется строительство собственного завода по фасовке сушеных фруктов и овощей.

Данную перспективу обсудили в координационном совете по развитию инвестиций и конкуренции. Стоимость строительства нового завода обойдется в 104 миллиона рублей. По проекту, производство завода составит около 2,5 тысяч тонн фасованных сушеных фруктов и овощей.

Инвесторы считают, что строительство данного завода обосновано высоким спросом потребителя. При этом в России большая часть продукции данного ассортимента представлена на рынке иностранными поставщиками.

На заседании членов совета по инвестициям проект получил большую поддержку. В качестве сырья для производства сушеных фруктов и овощей станет продукция, выращенная на Ставрополье.

Кроме того, в поселке Терском планируется строительство оросительной системы площадью более 4 тысяч гектар. Проект, стоимостью почти в два миллиона рублей, направлен на увеличение объемов выращивания хлопчатника. Это позволит создать на Ставрополье дополнительных 80 рабочих мест.

Павел Рубанов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольПроизводство
0
0