Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2017 14:30

Землю садика под строительство замка для заместителя мэра Карачаевска забрали у детей

У детей Карачаевска забрали садик под строительство замка для заместителя мэра города.

Своей земли чиновнику показалось мало, он приказал снести карусели малышни. Ни стыда, ни совести! Лучше не описать беспредел, который сейчас творится в Карачаевске.

Первый замглавы города Алибек Каракетов решил построить себе шикарный четырехэтажный особняк на тысячу квадратов. Ну и что? Может себе позволить! Вот только земли под реализацию роскошного проекта чиновнику внезапно не хватило. И он не нашел лучшего решения, чем отобрать недостающий кусок территории… у детей.

Дело в том, что рядом со стройкой оказался садик. Рабочие, недолго думая,  сравняли с землей детские площадки, карусели, и сдвинули забор, пишет «Регион Online».

- Он просто снес половину детской площадки! – возмущаются родители карачаевской малышни. - Каракетов обустраивает собственное жилье, отбирая землю у наших детей!

По данным Росреестра, четырехэтажный замок в 1 018 квадратов принадлежит родной сестре чиновника Алифине Каракетовой. Это подтвердил и главный архитектор города.

дом2.JPG

Теперь рядом с детским садом высится забор, который, к слову, держится на сомнительных подпорках.

- Ежедневно наши дети находятся в опасности быть раздавленными строительными лесами и ограждением, - продолжают мамы и папы.

В мэрии Карачаевска  уточнили, что ограждение - временная мера безопасности.  После ремонта его, конечно, уберут. Интересно, а власти видели вообще о каком «ограждении» идет речь? @bloknot_stavropol

Жители Карачаевска обращались в мэрию с просьбой разобраться. Но никакой реакции на их жалобы не последовало.

- Справедливости в КЧР мы не нашли! На Каракетова вряд ли найдется управа в Карачаевске, ведь он зять мэра города, - уверены родители.

Однако сдаваться они не собираются. Родители в борьбе за права своих малышей готовы дойти до президента страны. Если, конечно, местные власти не одумаются.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Замокстроительствоземлямэр городаКарачаевскдетисадикотняли
0
0