Ставрополь Четверг, 18 апреля
Культура, 05.12.2018 07:00

Железноводчанин Сергей Пускепалис стал у руководства МХАТа

Министр культуры РФ назначил железноводчанина на высокую должность в МХАТе.

О назначении уроженца Железноводска, заслуженного артиста РФ Сергея Пускепалиса, на должность заместителя по творческой части руководителя Московского художественного театра имени Горького Эдуарда Боякова, сообщили в администрации Железноводска. Известно, что на высокую должность железноводчанина назначил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Сотрудничество Боякова и Пускепалиса очень плодотворное, по их инициативе 25 мая 2019 года состоится важное культурное событие – международный кинофестиваль «Герой нашего времени», который пройдет в Железноводске. На фестиваль в качестве жюри приедут Владимир Меньшов и Захар Прилепин.

Известно, что идея проведения кинофестиваля в Железноводске поддержана лично губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

- Глава региона выделил средства из краевого бюджета на ремонт и современное оснащение городского Дворца культуры, который станет главной площадкой фестиваля, - сообщили в пресс-службе администрации Железноводска.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЖелезноводсктеатркультура
0
0