Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2016 16:41

Женщина попыталась похитить мальчика возле школы в Ставрополе

Инцидент, напоминающий похищение, произошел на пороге школы №43 Ставрополя.

Мама второклассника, как обычно, высадила сына из авто на аллее у школы. Ребенку оставалось пройти 40 метров. Возле здания учебного учреждения к мальчику подошла незнакомая женщина. Она протянула руку с каким-то предметом в ней. Что это было, ребенок не запомнил.

- Сын позвонил мне и рассказал, что к нему подошла какая-то женщина странного вида и что-то начала предлагать. Он отказался и быстро зашел в школу. Я позвонила в полицию и рассказала о случившемся, - сообщила мама второклассника Олеся.

Ребенок не запомнил лица женщины или каких-то особых примет. Все, что смог описать второклассник. это то, что у женщины была странная, слегка прихрамывающая походка. Одета она была в куртку с капюшоном.

- Сотрудник полиции по делам несовершеннолетних опросил ребенка в присутствии соцработника. Факт похищения не подтвердился, - прокомментировали ситуацию в У МВД города Ставрополя.

В этой истории счастливый финал. Мальчик проявил бдительность и не поверил незнакомому человеку. Все закончилось испугом ребенка и испытанным беспокойством матери.

Практически идентичная история произошла недавно в Пятигорске. Неизвестный девочке мужчина под предлогом поиска кошки увел первоклассницу со школьного двора. На поиски ребенка отправились полицейские и горожане.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпохищениеребенок
0
0