Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2017 13:07

Женщина-судья потребовала 12 миллионов рублей за содействие в трудоустройстве на «теплое местечко» в Ставрополе

В Ставрополе судью обвиняют в покушении на мошенничество.

 Предприимчивая служительница Фемиды готова была посодействовать в трудоустройстве за 12 миллионов рублей.

 Как выяснило следствие, дама через знакомого узнала, что некий гражданин хочет устроиться судьей в один из судов в краевом центре. Все это мошенническое действие разворачивалось в 2015 году. Судья сообщила, что может посодействовать в трудоустройстве мужчины на должность федерального судьи в Ставрополе. За услуги дама попросила 12 миллионов рублей, но обещания оказались ложью.

 - Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Ленинского районного суда города Ставрополя, обвиняемой в покушении на мошенничество, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 Операцию по задержанию судьи проводили сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю. Судье передали в бумажном пакете 10 тысяч настоящих рублей и муляж денег на сумму 9 миллионов 990 тысяч рублей. Как только она  получила заветный конверт, ее тут же задержали.

 Сейчас уголовное дело для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения направлено прокурору.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье. Ставрополь. судьяСледственный комитетУФСБзадержание
0
0