Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2017 10:04

Жилье для инвалида бездействовавшая ранее администрация Георгиевска предоставит по решению суда

Бездействие администрации Георгиевска в непринятии мер по обеспечению жильем нуждающегося инвалида второй группы с хронической формой заболевания.


Апелляционный суд Ставрополя оставил без изменения решение Георгиевского суда, согласно которому администрацию Георгиевска обвиняли в незаконном бездействии.

Горадминистрация была обязана предоставить жилое помещение для инвалида второй группы, страдающего хронической формой заболевания. Болезнь гражданина Т. относится к перечню заболеваний, при которых невозможно совместное проживание с другими гражданами в одной квартире. @bloknot_stavropol

На учет инвалида поставили 21.05.2012 года. Прошло уже практически 5 лет, но дело не сдвинулось ни на шаг.

- Суды первой и апелляционной инстанций согласились с доводами прокурора о социальной защите инвалидов в РФ и обязали администрацию Георгиевска в течение месяца со дня принятия решения судом предоставить Т. благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, - добавили представители прокуратуры СК.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

АдминистрацияСтавропольежилье инвалидуобязалисудпрокурор
0
0