Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2017 07:35

Жить в полуразрушенном доме вынуждены жители в центре Ставрополя

Сырость и разруха в доме довели до отчаяния жителей центрального района Ставрополя. 

В редакцию "Блокнота Ставрополя" обратились жители дома по адресу Орджоникидзе, 38. В их доме в одной из квартир прошлой зимой обвалилась стена, из-за чего в квартире по соседству стена буквально сдвинулась в сторону. Все факторы указывают на аварийность данного дома, однако ни расселять, ни проводить в нем ремонт пока никто не собирается.

По словам Ирины, жительницы квартиры с разрушенной стеной, которая уехала на время в Петербург, никто не занимается проблемой дома. 

- Куда только не обращались,середина дома уже завалилась! - рассказывает отчаявшаяся ставропольчанка. 

photo_2017-11-01_23-25-30.jpg

Соседи женщины также пострадали от изношенности дома. Как рассказала корреспонденту "Блокнота Ставрополя" Анна, соседка Ирины, в их квартиры стена буквально "съехала". Более того, в их квартире проваливается пол, а в воздухе постоянная влажность. 

- Мы обращались в администрацию, градостроительство и жилищное хозяйство еще в прошлом году, зимой, когда стена у соседей обвалилась. Нас гоняли туда-сюда и всё. Говорили, нужна комиссия, чтобы убедиться в аварийности дома. Мы скидывали фотографии, но бесполезно. Тут ведь и так видно. 

photo_2017-11-01_23-25-46.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольдомчпаварийный
0
0