Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.01.2015 09:35

Житель Апанасенковского района едва не погиб, пытаясь потушить пожар в собственном доме

Житель Апанасенковского района едва не погиб, пытаясь потушить пожар в собственном доме
Сильный пожар случился 22 января в одном из домовладений села Дербетовка.

Пожар случился рано утром, а потому проживающая там семья – муж с женой и двое 12-летних детей - его не сразу заметили. Первой загорелась веранда, тем самым полностью отрезав выход из дома. Со временем пластиковое покрытие начало тлеть и распространять по дому резкий запах. Из-за него и проснулся хозяин семьи. Увидев, что выход из дома заблокирован, мужчина попытался потушить пожар собственными силами и начал поливать пламя из ведра. Но результатов это не дало. Тогда гражданин использовал подключенный к крану водопроводный шланг. Однако в процессе тушения мужчина только наглотался дыма и едва не потерял сознание.

Поняв, что попытки потушить пожар ни к чему не приведут, домовладельцы начали выбираться из смертельной ловушки. Они открыли окно и вытащили через него двух своих детей, а потом вылезли и сами. В это время огонь уже перекинулся на комнату и кухню. Оказавшись на улице, граждане сразу же вызвали пожарных. Приехавший на место происшествия отряд ликвидировал возгорание.

- Пришлось разбирать крышу веранды, под которой находились тлеющие опилки, имеющие возможность спровоцировать возникновение пламени вновь, - рассказали в ПАСС СК.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожарпасс скапанасенковский район
0
0