Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2016 14:27

Житель Георгиевска угрожал продать подростка на органы

Житель Георгиевска угрожал продать подростка на органы

У мальчика вымогали миллион рублей. 

Подростка заподозрили в вымогательстве денег у несовершеннолетнего в крупном размере. В отношении 17-летнего жителя Георгиевска возбудили уголовное дело.

Следствием установлено, что на одном из перекрестков улиц города несовершеннолетний потребовал у 13-летнего мальчика один миллион рублей за то, что он сообщил в полицию о ранее совершенных подростком преступлениях. Вымогательство сопровождалось угрозами пневматическим пистолетом и выстрелами, произведенными в сторону потерпевшего.

Вероятно, осознав, что с миллионом рублей могут возникнуть трудности, на следующий день он пришел к 13-летнему жителю Георгиевска домой, потребовав взамен денег бытовую технику и золото. Чтобы быть убедительным, подросток пригрозил в противном случае вырезать у подростка внутренние органы и продать их. Этого заявления мальчик испугался и написал заявление в полицию.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, назначена судебная экспертиза.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по СК. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскСУ СКР по СКугловное деловымогательствоорганы
0
0