Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2015 12:16

Житель КМВ просит Генпрокурора РФ признать, что сейчас на Ставрополье идет геноцид населения

Житель КМВ просит Генпрокурора РФ признать, что сейчас на Ставрополье идет геноцид населения

Житель КМВ просит Генпрокурора РФ признать, что сейчас на Ставрополье идет геноцид населения

Михаил Назаренко рассчитывает на возбуждение уголовного дела.

Основанием для жалобы в высокие инстанции послужила информация о численности жителей края по итогам первых двух месяцев 2015 года. Михаил Назаренко, ссылаясь на открытые источники, утверждает, что за январь-февраль отрицательная разница между количеством родившихся и умерших составила 311 человек. Ещё порядка 600 человек уехали из края. А в процентном отношении число умерших на 5,5 % превысило количество родившихся. При этом Назаренко приводит для примера соседнюю Чеченскую Республику. Там за январь-март естественный прирост населения составил внушительные «плюс 6 096» человек. Учитывая, что площадь Чечни и общее число жителей там существенно меньше, чем на Ставрополье - разница тем более внушительная.

- С начала 2015 года в Ставропольском крае произошло существенное ухудшение жизненных условий для населения - зафиксирован рост цен, безработица, падение реальных доходов населения. Например, зарплата (трудовой доход) школьных учителей сократилась почти в 2 раза, - написал в своем обращении Михаил Назаренко. - В отличие от Чечни на Ставрополье проживает преимущественно русское население - 79 %. Создание жизненный условий для определенной этнической группы, рассчитанных на физическое уничтожение, расценивается как геноцид (статья 357 Уголовного кодекса РФ). Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело.

Заявление было зарегистрировано на сайте Генеральной прокуратуры под номером ID 728656. Теперь осталось дождаться официальной реакции правоохранительных органов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГенпрокурор РФгеноцидМихаил НазаренкоКМВ
0
0