Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.11.2023 11:03

Житель Ставрополя раскритиковал региональный стенд на ВДНХ

Читатель «Блокнота» побывал на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве и сложил свое мнение о стенде, принадлежащему Ставропольскому краю. Спойлер — горожанин остался не очень доволен внешним видом региональной экспозиции.

Недавно редакция освещала визит чиновников Ставрополья на выставку-форум «Россия», проходящую в Москве на ВДНХ. Тогда губернатор Владимиров сказал, что «здесь представлены лучшие и грандиознейшие достижения практически всех субъектов РФ». Но посетившие экспозицию ставропольчане явно хотят поспорить с таким изречением краевого главы. 

Фото инсталляции, посвященной Псковской области / Читатель «Блокнота»

Читатель «Блокнота» заметил, что стенд Ставрополья выбивается относительно других, но не в хорошем смысле. По его мнению, оформление было скучное и до конца не проработанное. Отсутствие интерактива также принижало Ставропольский край среди других. 

Фото инсталляции, посвященной Псковской области / Читатель «Блокнота»

Фото инсталляции, посвященной Ямало-Немецкого автономного округа / Читатель «Блокнота»

Фигура слона и ветряной мельницы абсолютно не показывают уникальность нашего региона, а будто подчеркивают его серость и блеклость, тем более на фоне остальных. Даже Пермский край, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ смогли создать более интересное и качественное оформление своего субъекта, где присутствует интерактив и интересный современный дизайн, чем Ставрополье,  — аргументирует свою позицию парень. 


Фото инсталляции, посвященной Ставропольскому краю / Читатель «Блокнота»

Очевидец предположил, что именно из-за этого возле экспозиции Ставрополья на форуме никто и не задерживается, и он, по сравнению с другими, пустует. 

Также редакция публиковала госзакупку, в которую было включено проведение Казачьей свадьбы 9 декабря на День региона прямо на выставке ВДНХ. Требования к исполнителю весьма строгие. 

Вера Лимонова

 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайВДНХМоскваСтавропольБлокнот Ставрополь официально
0
0