Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2019 10:48

Житель Светлограда собрал двухметрового трансформера из автозапчастей

Геннадий Коленкин – 36-летний житель Светлограда смастерил из автомобильных деталей двухметрового трансформера.

Жители города замечают робота ростом в 2,5 метра и весом в 400 килограмм издалека.  Часто прохожие просят зайти к мастеру во двор и сфотографироваться с железным чудом.

От настоящего главного героя фильма «Трансформер» самодельного не отличить: огромные ноги с колесами, светящиеся глаза, а в руках бластер и топор.

Художественной ковкой Геннадий увлекается с 2007 года. Как признается мастер, собрать из металлолома робота было сложно: не было никаких эскизов и потребовалось много времени, чтобы учесть каждую запчасть. Десептикона приходилось собирать несколько раз, но работа этого стоила.

Знакомые, увидев талант мастера, стали привозить мужчине запчасти. Так во дворе у мастер появился железный пес и робот Валли.

Сборка роботов остается для Геннадия хобби, которое он совмещает с работой. Знакомые активно предлагают продавать роботов, ведь на них уже есть большой спрос. Но пока в планах у мастера «научить» роботов ходить и устроить прогулку по городу, чтобы все желающие могли сфотографироваться с работами мастера.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский краймастер
0
0