Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2016 15:32

Жителей северо-западного района возмутил закрытый забором переход между двумя остановками

Переход через проспект Кулакова на перекрестке с проспектом Юности перекрыт металлическим забором.

Теперь, чтобы добраться до остановки «Завод Автоприцепов», горожанам приходится делать крюк в 200 метров. Опубликованные фото новшеств на пешеходном переходе проспектов Кулакова и Юности в одной из городских групп социальной сети «ВКонтакте» вызвали бурное обсуждение. Как обычно, комментирующие разделились на две группы. Пешеходы высказывают свое недовольство, так как им придется идти дальше, а автолюбители, довольные новшеством, сообщают о появившейся надежде на то, что это уменьшит пробки в часы пик.

В обсуждении были высказаны предположения, что изменения не обезопасят участников дорожного движения, а скорее увеличат количество трагедий. В попытках сократить путь пешеходы могут игнорировать невысокий металлический забор, и попросту начнут через него перелазить. Тем более, что разметка пешеходного перехода, нанесенного на асфальт, осталась на месте.

В связи с чем и по какой причине был установлен забор, перегородивший пешеходный переход, выяснить в городской администрации не удалось.

Напомним, в начале октября «Блокнот Ставрополь» писал о закрытии остановки «6-я поликлиника».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсеверо-западный районостановка "Завод Автоприцепов"
0
0