Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2019 19:22

Жителей Ставрополя приглашают выбрать объекты для благоустройства в 2020 году

В столице края 11 августа начнется голосование за список мест, которые благоустроят в 2020 году.

Преображаться город будет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбирают объекты для благоустройства сами ставропольчане. Так, в прошлом году горожане выбрали создание скверов по улице 50 лет ВЛКСМ и проспекту Юности. Работы уже на финишной прямой, и совсем скоро в городе появится пару новых мест с фонтанами, где можно провести уютный вечер. Также ставропольчане тогда проголосовали за реставрацию Комсомольского озера. Как только завершится купальный сезон, строители возьмутся и за этот водный объект.

Теперь жителям краевой столицы предстоит выбрать, что же изменится в 2020 году. Для этого в городе организовали 88 пунктов приема предложений. Они расположены в общедоступных местах, торговых центрах, площадях, во всех МФЦ города. На сайте администрации представлен полный список.

Проголосовать можно будет, начиная с 11 августа. Процедура очень похожа на обычные выборы. Жители города получат бюллетень и будут голосовать в специальной палатке. Нужно указать территории, которые требуют благоустройства.

Следующим этапом специалисты администрации проведут анализ поступивших предложений и сформируют список территорий, которые будут участвовать в итоговом рейтинговом голосовании. Состоится оно 8 сентября.

Администрация города приглашает принять участие в голосовании всех жителей Ставрополя.

 Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщил о том, что в городе практически завершены работы по благоустройству двух скверов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиголосование
1
1