Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2018 11:54

Жители дачного товарищества уже неделю «сидят» без света под Ставрополем

Члены ставропольского дачного товарищества «Швейник» вот уже неделю живут без электроэнергии. В ходе обсуждения проблемы с энергоснабжающей компанией выяснилось, что договора на энергоснабжение у ДНТ «Швейник» с ПАО «Ставропольэнергосбыт» не имеется. Электроэнергию «Швейник» получает через электросети другого дачного товарищества - «Строитель», которое задолжало энергосбытовой компании около 400 тысяч рублей.

Причем ситуация эта не новая, вопросы погашения задолженности дачным товариществом «Строитель» ПАО «Ставропольэнергосбыт» поднимало ежемесячно, начиная с февраля этого года, о чем на сайте компании публиковалась подробная информация (13 февраля, 22 марта, 16 мая т. г.). Последнее уведомление гласило, что если до 28 мая требования энергопоставщика не будут выполнены, членам задолжавшего дачного товарищества необходимо будет провести процедуру самоограничения. В результате 28 мая ДНТ «Строитель» провело обесточивание территории товарищества и подключенных к нему точек, в том числе и ДНТ «Швейник».

- Что делать дачникам, оставшимся без электроэнергии? Во-первых, обратиться в городскую электросетевую компанию с заявлением о техническом присоединении к ее сетям напрямую, минуя сети ДНТ «Строитель». Во-вторых, навести порядок в своем товариществе, для чего создать инициативную группу, контролирующую деятельность органа управления ДНТ, коллективно воздействовать на недобросовестных пользователей, убеждать их своевременно оплачивать электроэнергию, не допускать хищения электроэнергии отдельными лицами, поддерживать надлежащее техническое состояние электросетей, погашать накопившиеся долги, - рассказали в пресс-службе ПАО «Ставропольэнергосбыт». 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсветэлектричестводачное товарищество
0
0