Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2016 15:13

Жители домов на Ставрополье остались без бытовой техники после скачка электроэнергии

Жители домов на Ставрополье остались без бытовой техники после скачка электроэнергии
Людям вернули запчасти от приборов спустя более месяца без ремонта.

У жителей Ставрополья сгорела техника после скачка электроэнергии. Одновременно множество бытовых приборов вышло из строя в станице Баклановской Ставропольского края еще 24 июля. Около пятидесяти владельцев массово обратились в горэлектросеть, и это принесло свои плоды: специалисты пообещали отремонтировать сломанные приборы. Часть техники забрали, а некоторые ремонтировали на месте. Однако повезло не всем.

Спустя месяц местной жительнице Елене Иноземцевой, матери двоих маленьких детей, ранним утром поступил звонок от неизвестного лица, который предложил все отремонтировать за определенную плату. 

- Я в этом не заинтересован, но хочу отремонтировать вам технику быстрее, - привела Елена слова не представившегося мужчины. - Это будет стоить около трех тысяч.

Предложение владелицу испорченных приборов не заинтересовало, и она отказалась. А 28 сентября неотремонтированные запчасти вернули, причем не лично в руки хозяйке, а ее родственнице. Женщина возмутилась столь безалаберным отношением, ведь акта об осмотре и заключения о невозможности ремонта к технике не прилагалось. Номера мастера не дали, и женщина позвонила в РЭС, где ее выслушали, однако решения проблемы не предложили. 

Теперь трое владельцев испорченной техники планируют добиваться ремонта или возмещения денежных средств через суд. А местная жительница с инвалидностью, у которой сгорел холодильник, пробует восстановить свои права через общество инвалидов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБалкановскаятехникаэлектроэнергия
0
0