Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2016 18:06

Жители двадцатиквартирного дома оставили без мусорки более десятка многоэтажек

Жители двадцатиквартирного дома оставили без мусорки более десятка многоэтажек

В одно не совсем доброе утро жителей домов густонаселенного микрорайона ждал не очень приятный сюрприз.

Подойдя к мусорной площадке, чтобы привычным жестом отправить бытовые отходы в бак, жители микрорайона не обнаружили его на месте. Их встретила табличка, гласящая, что площадка, расположенная у дома по улице Ленина 412/1 больше не работает по постановлению администрации города № 1846 от 9 сентября. Почему была перенесена площадка, которая находилась в этом месте не один десяток лет, разбиралась редакция «Блокнот Ставрополь».

В администрации города корреспонденту объяснили, что мусорный бак был убран по заявлению жильцов дома на улице Ленина 412/1.

- Земельный участок, на котором расположена площадка для сбора мусора, относится к придомовой территории этого дома. Подтверждающие документы были предоставлены старшей по дому Анной Шуга. Мы были вынуждены перенести мусорный бак в другое место. В свою очередь, Шуга пообещала, что все жильцы будут проинформированы о переносе и что ею будут приложены все усилия к поддержанию порядка на недействующей площадке сбора мусора, - прокомментировал начальник отдела благоустройства Промышленного района города Олег Корниенко.

Никакого порядка нет и в помине, не говоря уже о предупрежденных жителях домов. Ни на одном из подъездов многоквартирных домов не было объявлений о переносе площадки. Есть лишь объявление о штрафе в 5 тысяч рублей. Причем оштрафованы будут те, кто оставит ТБО на неработающей площадке. В чью пользу и кем именно будет взиматься штраф, в объявлении не указано.

MCByZaBNtwU.jpg

Как получилось так, что площадка для сбора мусора при определении границ участка придомовой территории оказалась в его границах? Сам дом 412/1 был заселен в 2000 году, а площадка было и до, и во время, и после стройки. Уточнение границ прошло в декабре прошлого года. И именно это уточнение позволило дому, в котором живут 35 человек, диктовать свои условия жителям микрорайона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольадминистрация города ставропольстихийная свалкаЛенина 412/1
0
0