Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.01.2023 11:05

Жители Ессентуков остались без электричества в шестиградусный мороз

В Рождество, 7 января, жители Ессентуков начали жаловаться, что остались без электричества. Ночью столбики термометров в городе-курорте показывали -6 градусов. Причины случившегося раскрыл мэр Александр Некристов. 

По данным управленца, ночью с 6 на 7 января произошла авария на линии. Работы по восстановлению начали и ведут до сих пор. В некоторых районах свет уже подключили. Полностью вернуть электричество намерены к 12.00.

Точное количество абонентов, оставшихся без света, неизвестно. 

«По состоянию на 10:00 электроснабжение частично восстановлено в микрорайоне Северный, районе Заполотно, улице Кисловодская», — отчитался Некристов.

Жители Ессентуков остались в шоке от случившегося.

«В наших домах нет газа, ни воды согреть, ни еды, знают и включат в последнюю очередь. Света нет с 4 часов утра, уже 11 часов, обед. Я понимаю авария, но как же постановления правительства о том, что при имеющихся дополнительных источниках электроснабжения, отсутствие света допускается не более чем на 2 часа. Или у нас единственный источник?» — негодует горожанка в комментариях.

Судя по данным сайта Гисметео, в 11:04 7 января в Ессентуках 6 градусов. Минувшей ночью столбики термометров опускались до -6. 


Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисветэлектричество
0
0