Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 16:19

Жители Левокумского округа сидят 4 дня без света и связи из-за непогоды

В редакцию обратилась ставропольчанка, рассказав историю, произошедшую накануне в поселках Кумская Долина и Заря. После дождя территории стали похожи на ледяное царство, в котором отключилось вдобавок и электроснабжение. Люди несколько дней сидят без света и связи. Подробности эпопеи читайте в материале «Блокнот Ставрополь».

Жительница Левокумского округа пожаловалась журналистам, что в поселках Кумская Долина и Заря отключилось электроснабжение. Четыре дня сидят без света, из которых — два без какой-либо связи. 

Женщина только спустя несколько дней смогла связаться с тетей по телефону, который та подзарядила от машины. 


Фото: социальные сети

Она рассказала героине, что в домах холодно, так как отопление от электричества, все  продукты питания пропали. 

Никаких новостей о том, что люди без электропитания, нигде нет. Им ничего не сообщали, просто сидят и ждут, что когда-нибудь включат свет, — поделилась ставропольчанка.

Неравнодушные жители обратились к губернатору, получив ответ от министерства энергетики. Там ответили, что «по информации филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» из-за сильного гололедообразования на линиях электропередачи в Левокумском округе ведутся работы по устранению обрывов проводов. Работы планируется завершить до 20:00 сегодняшнего дня. Ситуация со снабжением находится на особом контроле».


Фото: социальные сети

После этого свет в поселке Заря дали.

Что происходит в Кумской Долине мы в полной мере не знаем. Просто поражает, что четыре дня не могут устранить неполадки. Это как же там сломалось? В Ростове тоже из-за ледяного дождя включали свет, так новость об этом была на федеральном телевидении. А тут целый район сидит без света и тепла, и все молчат. Даже жителям ничего не говорят, что происходит, и когда это устранят, — сетует ставропольчанка.


Фото: социальные сети

Чуть позже редакция узнала, что в Кумской Долине частично дали свет, но тете обратившейся в редакцию женщины все также электроэнергию не подали.

Ранее редакция освещала последствия шторма, который пришел в регион с морского побережья на Ставрополье 27 ноября.

Вероника Николаева

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Левокумский округСтавропольский крайБлокнот Ставрополь
0
1