Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2016 22:09

Жители недовольны сносом остановки в юго-западном районе Ставрополя

Ставропольчанам приходится обходить забор около 500 метров, чтобы попасть в поликлинику.

Споры вокруг остановки около 6 поликлиники не утихают. Около двух недель назад жители, приезжающие в лечебное учреждение, заметили, что теперь транспорт останавливается не на кругу, а намного дальше. Это доставляет неудобства посетителям больницы и поликлиники, так как теперь им нужно обходить новый забор, установленный администрацией.

Добирающиеся до места на общественном транспорте недовольны, однако водители личных авто считают такую инициативу правильной: в этом месте не раз происходили ДТП. По мнению автолюбителей, остановка на кругу - невероятный казус, который администрация наконец устранила, позволив им вздохнуть с облегчением.

- Закрыта остановка была в целях обеспечения безопасности дорожного движения в этом месте. Металлическим забором сейчас огорожен весь периметр перекрестка. Очень большое количество обращений от ОБДД ГИБДД города о том, что на перекрестке, где расположена остановка, постоянные заторы, которые создают аварийно-опасную ситуацию, - поясняли ранее корреспонденту "Блокнот Ставрополь" в пресс-службе администрации Ставрополя.

Некоторые жители уверены, что после вмешательства СМИ в ситуацию, остановку вернут на место, выделив деньги из городского бюджета. Однако администрация об этом слухе ничего пока не сообщает.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

остановкаспоры
0
0