Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2016 10:27

Жители поселка Ставрополья опасаются, что строительство теплиц нанесет вред экологии

Жители поселка боятся наводнений, оползней, а также выбросов химикатов от производства.

В Предгорном районе на территории водоохранной зоны площадью 18 гектаров с середины февраля активно вырубали деревья для строительства тепличного комплекса за 800 миллионов. Местные жители забили тревогу, ведь лесополоса, высаженная еще в 30-е годы, защищала и от паводков и от селей. Тем более, проведение работ с химикатами и пестицидами может нанести вред минеральным водам курорта.

Рабочие не говорили местным жителям, кто дал разрешение на проведение работ. А потом рассказали, что вырубали кустарник, а деревья сами удалились. Представители компании не контролировали, что происходит на территории.

В агрохолдинге заявляют, что никаких опасений быть не должно. Появятся рабочие места, территорию благоустроят, и экология не пострадает. 

Местным жителям только через 2-3 года удастся понять, оправдаются ли их опасения, сообщает ГТРК Ставрополье.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный заводтепличный заводводоохранная зона
0
0