Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2016 17:08

На Ставрополье вой сирены восприняли, как начало войны между Россией и США

На Ставрополье вой сирены восприняли, как начало войны между Россией и США
Звонки в администрацию продолжают поступать. 

Несколько дней назад многие СМИ и группы в социальных сетях предупреждали жителей края о готовящихся испытаниях систем экстренного оповещения населения, однако, когда раздался вой сирены, многие были застигнуты врасплох. В Железноводске и в его окрестностях местные жители посчитали, что началась война между Россией и США. Другие стали прятать автомобили, опасаясь, что вновь начался град.

- Испуганные люди звонили в администрацию у ругались из-за того, что их никто не предупредил о начавшейся войне. Телефон не утихал в течение двух часов. Звонки продолжают поступать до сих пор, - рассказала управляющая делами администрации муниципального образования Пригородного сельсовета Алена Данилина.

Впрочем, подобные случаи не являются чем-то новым. 7 декабря минувшего года в Ставрополе горожане не на шутку перепугались из-за сирены и начали звонить в экстренные службы, чтобы узнать причины произошедшего. В течение 10 минут линия была занята, и только потом диспетчер объяснил, что случилось. Похожий случай произошел 8 октября, когда двое парней так испугались шума, что стали спасаться бегством. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсиренаиспытаниявойнаРоссияСША
0
0