Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2015 13:40

Жители Пятигорска написали письмо Путину

Жители Пятигорска написали письмо Путину
Поводом стало недовольство пятигорчан реставрацией знаменитой городской Лермонтовской галереи.

Лермонтовская галерея находится в центре знаменитого парка «Цветник» в Пятигорске. Для жителей и гостей города она много лет ассоциируется с кавказской здравницей, одним из лучших курортов Северного Кавказа. Однако в последнее время здание находится не в лучшем состоянии –обсыпалась краска, побились стекла, стены исцарапаны. Последние ремонтные работы проводились в галерее в 1990 году – тогда заменили часть конструкций и придали зданию более-менее современный вид.

Еще одна реконструкция прошла совсем недавно, а на нее власти города потратили 125 миллионов рублей. Результаты работ вызвали возмущение у жителей Пятигорска. По их словам, вместо того, чтобы заменить прогнившие деревянные конструкции и восстановить витражи, ремонтники просто вставили прозрачные стекла и замазали все белой краской.

Жители немедленно написали открытое письмо Владимиру Путину, в котором попросили его разобраться в случившемся:

«Общественного обсуждения проекта не было. До жителей города никто не довел проект реставрации, в соответствии с которым Галерею просто уничтожили! Курорт остался без своего исторического памятника», - пишут пятигорчане.

Жители попросили президента создать комиссию из состава исполнителей и разобраться с реставраторами.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пятигорскгалереяремонтписьмопутин
0
0