Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 14.02.2019 19:07

Жители Ставрополя могут посетить фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто»

В преддверии 23 февраля жителям города покажут фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто», участником которой стал их земляк Михаил Миненков.

В краевом отделении Союза художников России начнет свою работу 18 февраля выставка «Герои России, какими их не видел никто». Уже третий год подряд фотовыставка проходит в регионе, но в Ставрополе выставка пройдет впервые.

Цель проекта - изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя.

Главными действующими лицами фотоснимков стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны - всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанный с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей. И участником проекта стал Герой России Михаил Миненков из Ставропольского края, глава города Невинномыска.

Фотографии Михаила Миненкова и других участников проекта были созданы одними из самых известных и востребованных фотографов России - Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом "pro bono" с момента его создания. В своих работах они показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого.

Исполнительный директор БФ «Память поколений» Екатерина Круглова, отметила следующее:

- Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт и тяжелейшие события, несмотря на которые они держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове.

Участники фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана помощь.
Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у каждого из героев появляется дополнительный шанс для достижения новых высот.

Фотовыставка будет открыта до 15 марта в краевом отделении Союза художников России на улице Маршала Жукова 46.
Вход свободный.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

героиРоссияфотовыставкаСтаврополь
0
0