Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2018 05:49

Жители Ставрополя могут сами улучшить дорожную ситуацию в городе

Благодаря новому проекту Ставропольской Госавтоинспекции станет меньше пробок и аварий.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю принимает предложения населения по улучшению организации дорожного движения в столице региона. Так в Ставрополе, по просьбам жителей, были внесены изменения в организацию дорожного движения на пересечении улиц Доваторцев и Лермонтова. Скорректированные режим работы светофора позволил свести к минимуму аварийные ситуации на этом перекрёстке. Также, на пересечении проспектов Кулакова и Юности был демонтирован один из пешеходных переходов, что позволило сократить ДТП с участием пешеходов и увеличить транспортную пропускаемость данного перекрестка.

Госавтоинспекция Ставропольского края запускает новый масштабный проект, благодаря которому любой житель Ставрополя сможет сделать свои предложения по улучшению ситуации на дорогах города и направить их по e-mail: stav-dorogi@yandex.ru

В течение недели сотрудники отдела дорожного надзора краевого Управления ГИБДД будут обобщать полученные предложения, а затем, по наиболее часто встречающимся и проблемным участкам организовывать меры по улучшению дорожной обстановки. Проект стартует 23 мая, предложения будут приниматься до 31 мая включительно.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ГИБДДСтавропольпробкиаварии
0
0