Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2016 09:20

Жители Ставрополья написали свои вопросы на Прямую линию с Владимиром Путиным

Жители Ставрополья написали свои вопросы на Прямую линию с Владимиром Путиным
Жители Ставрополья жалуются на аптечную наркоманию и на инертность местных чиновников и депутатов, засидевшихся на службе в органах государственной власти.

На сайте Прямой линии с Владимиром Путиным опубликованы несколько писем, отправленных ставропольцами. Жители Кисловодска хотят обратить внимание президента на ситуацию с продажей "Лирики" в курортном городе. По их словам, аптека, находящаяся на улице Героев Медиков, 2, свободно продает без рецепта психотропный препарат, пользующийся популярностью у наркоманов. Публикации в СМИ и проведение митинга принесли только временный результат - аптеку закрыли на два месяца, однако вскоре все стало по-прежнему

- Во всех близлежащих домах толпятся наркоманы, которые тут же употребляют ("Лирику" - ред.), оставляя обертки от "Лирики" и шприцы с кровью. В порядке вещей стали разбойные нападения на прохожих и жильцов, - говорится в сообщении.

Автор второго письма просит Владимира Владимировича помочь разобраться с лицами, засидевшимися в органах государственной власти. Он считает, что в крае процветает коррупция, кумовство и бюрократия.

- В органах государственной власти, местного самоуправления, краевой Думе годами проживают одни и те же лица, переходя из кабинета в кабинет, из министерства в министерство, из аппарата губернатора в аппарат Думы и наоборот. Вопрос: когда законы будут принимать профессионалы, а не аппаратные долгожители, когда чиновники перестанут пересаживаться из кресла в кресло, порой очень разных ведомств, а обратят внимание на действительно грамотных специалистов, имеющих не только профессиональные знания, но и управленческий опыт, - пишет автор сообщения.

Традиционная Прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля в 12:00. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Ставропольский крайПрямая линияВладимир Путин
0
0