Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2016 16:25

Фигу губернатору и сити-менеджеру показали жители Ставрополя

Жильцы многоквартирного дома бойкотировали парковку на своей придомовой территории.

В минувшее воскресенье жители дома по улице Ленина 299 собрались на импровизированный митинг. Собственники квартир недовольны планами городской администрации сделать платную парковку на их придомовой территории. Собрались 50 человек активных жильцов. Шлагбаум и паркомат были завешены плакатами с требованием убрать парковку. На одном из них жители даже написали гневное обращение к главе администрации: «Джатдоев, руки прочь от придомовой территории дома 299 по улице Ленина». Взывали жители и к Владимирову: «Губернатор! Выполняй требования президента уважать людей и защищать их интересы!»

- Мы будем обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться в нашей проблеме. Под просьбой собрано уже 300 подписей жильцов. Это просто хамство! На нашей придомовой территории, где мы сами следим за соблюдением чистоты и порядка, администрация решила сделать платную парковку. Понятное дело, что все начнут парковаться не на ней, а у наших подъездов и на детских площадках. Более того, машины будут стоять под окнами и днем и ночью. Мы и так вынуждены терпеть это днем, потому как на первом этаже дома масса офисных помещений, банки и магазины, но мы хотя бы отдыхаем от этого ночью. Теперь же, по прихоти администрации, жить мы будем в постоянном смоге и аромате выхлопных газов. Это полное нарушение санитарных и противопожарных норм, - прокомментировали ситуацию в товариществе собственников жилья.

Жильцы дома настроены решительно. В планах добиться у администрации разрешения на пикет. На самом эмоциональном по содержанию плакате протеста изображена внушительная дуля в адрес платной парковки. Кто же в конце концов и кому скрутит «фигу», жильцы дома или администрация города, мы обязательно узнаем. Редакция «Блокнот Ставрополь» будет следить за противостоянием.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
Ставропольадминистрация города ставропольплатная парковкамногоквартирный домпарковка
0
0