Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 10.12.2023 19:01

Жители Ставрополья рассказали о стоимости новогоднего стола в 2024 году

Накануне эксперты компании «Эвотор» опубликовали исследование средней стоимости новогоднего стола в России в 2024 году. Редакция решила спросить у жителей Ставрополья, а в какую сумму обойдется их празднование главного торжества страны.

Вернемся к результатам исследования «Эвотор»: средняя стоимость, по мнению аналитиков — 5,1 тысячи рублей. В сумму входят ингредиенты для оливье — зеленый горошек, куриное филе, маринованные огурцы, картофель, яйца — а также шпроты, майонез, свиная нога, сельдь, крабовые палочки, копченая колбаса, сыр, майонез, хрен, свекла, мандарины, бананы, яблоки, торт, конфеты и бутылка алкоголя.

Редакция поинтересовалась у читателей в Telegram-канале, в какую сумму они планируют уложиться при приготовлении новогоднего стола. В опросе поучаствовали 988 человека. 


Опрос в Telegram-канале редакции 

Более 200 человек (21%) отложили более 10 тысяч рублей, 164 человека — 7-10 тысяч. 188 человек планируют новогодний банкет на 5-7 тысяч рублей. По 18% опрошенных за варианты 1-3 тысячи рублей и 3-5 тысяч рублей. Наименьшее количество голосов у варианта «Не буду отмечать дома».

Читатели рассказали в комментариях, какие блюда планируют приготовить на новогодний стол. Ставропольцы шутили, что из-за большого роста цен придется жарить лед на сковороде, а красную икру заменить на зеленый горошек.

Ранее власти региона предложили жителям, недовольным ростом цен на яйца, вместо магазинов посещать ярмарки выходного дня — так, мол, дешевле. Корреспондент редакции сравнил стоимость продуктов и выяснил, что они не сильно отличаются от тех, что в супермаркетах.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольНовый год Ставрополь 2024Блокнот ставропольского края официально
0
0