Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.09.2019 10:40

Жителя Ставрополья осудили за террористическую деятельность

Управление Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю пресекло противоправную деятельность ставропольчанина Никиты Александровича Сопыряева.

По предоставленным данным, он был причастен к террористической деятельности. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что мужчина вступил в запрещенную на территории Российской Федерации организацию «Исламское государство». В планах Сопыряева было совершение террористических преступлений на территории Ставрополья.

Следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю 26 марта текущего года было возбуждено два уголовных дела в отношении мужчины.

А 28 августа 2019 года Северо-Кавказский окружной суд признал Сопыряева виновным в совершении преступления. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. При этом первые два года он проведет в тюрьме, а остальной срок в исправительной колонии строгого режима.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0