Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.04.2021 15:16

Живодеру, застрелившему собаку в Изобильненском округе, грозит штраф и уголовное преследование

Штраф до 50 тысяч рублей, конфискация оружия и боеприпасов грозят жителю Изобильненского горокруга, который застрелил свою собаку и продемонстрировал кадры жестокой расправы над животным, выложив фотографии убитого пса в сеть.

Как ранее сообщал «Блокнот», мужчина убил свою собаку выстрелом в голову и «похвастался» поступком в группе в WhatsApp. Мужчина объяснил это тем, что животное якобы покусало человека. Хладнокровный выстрел заснял его друг, а фото и видео они отправили в сеть. Снимки тут же разошлись по соцсетям и пабликам. Поступок изобильненца вызвал широкий общественный резонанс, ставропольцы стали требовать наказания живодера.

О том, на какой стадии нынче находится разбирательство этого нашумевшего дела, сегодня рассказал глава Изобильненского горокруга Владимир Козлов. 

«Принятыми мерами установлено, что гражданин И., стрелявший в животное, применил в отношении нее насилие, так как собака укусила постороннего человека.
Он привлечён к административной ответственности по ч.2 ст. 20.13 КОАП РФ «Стрельба из оружия в неотведённых для этого местах». Материал направлен в суд.
Также в порядке ст. 144 УПК РФ проводится проверка о наличии в действиях гр-на И., состава преступления предусмотренного ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», — написал чиновник в Instagram.

Мнения пользователей, оставивших комментарии под постом главы округа, разделились. Одни одобрили действия мужчины, застрелившего собаку, накинувшуюся на человека, впрочем, с ремаркой, что в любом случае фото не стоило «сливать» в сеть на всеобщее обозрение. 

Другие требовали тщательного расследования «дела живодера» и сурового наказания для мужчины, поскольку, вопреки его словам, правоохранители пока так и не установили ни личность человека, укушенного собакой, ни достоверность самого факта нападения животного.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

живодерсобакавыстрелштрафсуд
0
0