Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2017 13:01

Зима все же «дыхнет», но не так, как хотелось бы, - ведущий синоптик Ставрополья

Какой будет погода на Новый год в Ставрополе.

«Блокнот Ставрополя» пообщался с ведущим метеорологом Ставрополья Светланой Соловьевой и выяснил, какой будет погода на Новый год. Прогнозы не радуют: снегопадов и морозов эксперт не пообещала.

- Погода будет не новогодняя, будут отмечаться небольшие осадки. В большей степени они будут днем,1 января, также может «покапать» ночью. Снегопадов не обещаем, будет дождь, кое-где с мокрым снегом.

Что касается температурного режима — отметки будут положительные, а также около нуля. Так тепло, как сегодня, не будет, успокоила эксперт.

- Ночью около нуля, а днем в пределах 3-8 градусов тепла. Немного похолодает 2, 3 числа, около нуля, восточный ветер, туманы, гололедная изморозь. На ветках образуется что-то, похожее на снег. Зима все же «дыхнет», но не так, как хотелось бы, - шутит Светлана Соловьева.

На самом деле, для Ставрополья теплые зимы — не редкость. Часто новогодние ночи проходят без снега, и с довольно высокими отметками на столбиках термометров.

- Наоборот, редко бывают снегопады и мороз. Буквально последние несколько лет погода нас радовала. Но в этом году сложилось иначе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпогодаНовый годсиноптики
0
0