Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.01.2019 17:39

Злоумышленник обокрал квартиру в присутствии хозяйки в Ессентуках

Ессентукские полицейские задержали подозреваемого в совершении двух краж.

В полицию города-курорта Ессентуки обратилась местная жительница с заявлением о краже из её квартиры.

Женщина находилась дома с ребенком, когда заметила в коридоре фигуру неизвестного человека. Заметив хозяйку квартиры, мужчина выскочил в подъезд, успев прихватить с тумбы деньги, копилку с мелочью и куртку с вешалки.

Предполагаемого преступника запомнил сосед. Мужчина поднимался по лестнице, когда мимо него стремительно пробежал злоумышленник, он запомнил его лицо.

Вора опознали по фотографии. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель  города-курорта. Подозреваемого задержали и доставили в полицию.

Как рассказал задержанный, распивая алкоголь в гостях, он решил достать еще денег на продолжение банкета. Для этого он прошелся по подъезду и вошел в первую незапертую дверь.

Полиция установила причастность гражданина к совершению еще одной кражи. Он украл из автомашины одного из предпринимателей партию сувенирной продукции. Несколько брелоков и другое похищенное имущество обнаружили при обыске у него дома.

За кражу возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожарогонь
0
0