Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2017 16:12

Знаменитый «Дом Эльзы» открыт для бесчинств вандалов, - прокуратура Пятигорска

Одна из самых главных достопримечательностей Пятигорска брошена на произвол судьбы.

К такому выводу пришла прокуратура после проверки сохранности памятника и соблюдения условий содержания знаменитого "Дома Эльзы". Как оказалось, собственник объекта ЗАО "Лира" не следил за его сохранностью. Так, не была предоставлена научно-проектная документация для проведения работ по сохранению этого памятника архитектуры. Охрана территории практически не осуществляется: в "Домик Эльзы" в любое время суток может спокойно проникнуть любой вандал.

Изначально руководство ЗАО "Лира" должно было разработать и согласовать проектную документацию для проведения работ по сохранению памятника до 31 декабря 2015 года, однако этого сделано не было. Тогда сроки перенесли на июнь этого года, но результат все тот же. Теперь в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении.

- В целях устранения выявленных нарушений директору ЗАО «Лира» внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ, - рассказали в прокуратуре Ставропольского края. 

Директору предприятия уже пеняли на эти обстоятельства в конце прошлого года. Однако, то внушение, судя по всему, не подействовало.

Ранее «Дом Эльзы» Пятигорска попал в топ самых мистических особняков России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскпрокуратурадомик эльзыдача эльзы
0
0