Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2018 11:25

Золотой крестик и цепочку на конфету выменял у семилетнего мальчика взрослый ставрополец

В Ставрополе вынесли приговор хитрому мужчине, обманувшему семилетнего мальчика.

Обижать тех, кто младше и пока еще не настолько сообразительней, неправильно. Но не все обладают высокой моралью. Например, 53-летний житель Ставрополя, который ловко уговорил маленького мальчика провести с ним невыгодную "сделку". 

Зная, что семилетний ребенок не понимает ценности драгоценных металлов и очень любит сладкое, преступник предложил мальчику поделиться с ним золотой цепочкой и крестиком, которые принадлежали его маме. В обмен хитрец предложил конфету. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Произошел неравный обмен еще 12 сентября. А в конце декабря ему вынесли приговор. Мужчина признал свою вину и просил об особом порядке рассмотрения уголовного дела. Ущерб он, кстати, тоже возместил полностью.

- Приговором Промышленного районного суда Ставрополя мужчину осудили по факту мошенничества к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком один год, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Промышленного района краевого центра.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольобманзолотозабралконфетаСтавропольский крайпрокуратурасуд
0
0