Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2018 17:02

Зона отдыха на Юности, ремонт дорог, аллея на Доваторцев: какие объекты для благоустройства выбрали ставропольцы

Жители Ставрополя выбрали 10 объектов для благоустройства в 2019 году.

Горожане отдали голоса за 10 проектов из предложенных 30-ти. Всего было оставлено 10 тысяч голосов, 8 тысяч из которых пришлись на выбранные объекты. В этот раз в перечень попали не только объекты в центре краевой столицы, но и скверы на окраинах, дороги и даже здания.

Итак, благоустроить в 2019 году предложено Сквер Десантников по Серова, около дома №472, создать зону отдыха по проспекту Юности, 20. Жители предложили отремонтировать помещения раздевалок МБУ ДО ДЮСШ по футболу, провести ремонт дорожного покрытия по ул. Загорской, Заветной, Ляпидевского. Предложено и поменять асфальт на улицах Марьинская, Алмазная, Доваторцев, Лазурный, Бирюзовая; а также дороги по улице Чехова от улицы Широкой до улицы Достоевского. Следующий объект для благоустройства - пешеходная аллея по улице Доваторцев (район ОРТЦ Ставрополь), создание зоны отдыха на 204 квартале (район ул. Чехова, 200); создание пешеходных троп с покрытием от ул. Дзержинского до Комсомольского озера и сквера и пешеходных зон в районе ТЦ «Космос».

- Начиная с 25 июля в микрорайонах краевого центра пройдет череда собраний граждан, на которых жителям предстоит обсудить данные проекты и выбрать наиболее значимые. Итоговое общегородское собрание намечено на августе и состоится на базе Ставропольского Дворца культуры и спорта, - сообщили в администрации Ставрополя.

Отметим, что благоустроены будут лишь 5 проектов, выбирать которые предстоит жителям.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблагоустройствообъекты
0
0