Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.01.2022 13:12

Битва без Романа: гандболисты ставропольского «Виктора» сыграют с астраханцами без топ-линейного

Накануне четвертьфинального поединка Кубка России по гандболу против астраханского «Динамо» (это рандеву состоится в среду, 2 февраля в Ставрополе) клуб «Виктор» лишился своего самого опытного игрока — линейного Романа Цокола.

На одной из тренировок ведущий защитник «заработал» открытый вывих пальца на левой руке. Но, как выяснилось, это еще Роман легко отделался.

— Я уже готовился к худшему: с переломом и разрывом сухожилий. Когда все произошло (мне попали в руку мячом), я увидел кость, поэтому подумал, что у меня открытый перелом. Но оказалось, что все не так серьезно. Врачи наложили в итоге пять швов, через три недели их должны снять. После этого думаю сразу выйти на паркет. Тренироваться смогу, но пока не в полном объеме, — рассказал «Блокноту» Роман Цокол.

В то же время дебютировать в ближайшую среду в нынешнем сезоне в составе «Виктора» может хорошо известный ставропольским любителям спорта Виталий Мазуров, который на днях подписал с родным коллективом новый полуторагодичный контракт. Напомним, что 31-летний универсал, всю карьеру отыгравший в одном клубе — «Викторе», в межсезонье решил попробовать свои силы за пределами Града креста, заключив трудовое соглашение с «Донскими казаками»-ЮФУ из Таганрога. Однако спустя полгода Виталий вернулся домой, в Ставрополь.

Виталий Мазуров

По инсайдерской информации, совсем скоро может появиться в основном составе и высокорослый полусредний Александр Татаринцев, который почти год из-за болячек был лишен любимого дела. После операции и курса реабилитации Александр в конце прошлого года потихоньку приступил к тренировкам, но по индивидуальной программе. А вот уже на январских сборах в Евпатории Татаринцев уже работал наравне со всеми.

На подходе еще один «лазаретник» — правый полусредний Данил Макаров, который получил травму плеча еще в начале сезона, но после операции тренируется все активнее (особенно в тренажерном зале, «закачивая» руку). По признанию представителей врачебного штаба «Виктора», Данил вскоре может вновь выйти на площадку — после того, как удастся окончательно ликвидировать болевые ощущения.

Фото: ГК «Виктор»

А вот коллега Макарова по амплуа — Алексей Карибов, к сожалению, в нынешнем сезоне уже не сыграет. В выездной встрече с «Донскими казаками» в Таганроге правый полусредний получил тяжелую травму – разрыв крестообразной связки правого колена, и выбыл из строя на несколько месяцев. Кстати, перед домашним поединком с волгоградским «Каустиком» гандболисты «Виктора» вышли на предматчевое представление в майках с трогательной надписью «Кариб, мы с тобой!», а перед стартовым свистком подарили их болельщикам.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0