Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2020 17:54

Бюджет Ставрополья на 2021 год составит 129 миллиардов рублей

Сегодня, 26 ноября прошло заседание краевой думы, на котором приняли региональный бюджет на 2021 год. Средства уже распределили по секторам, однако доход казны не настолько велик, чтобы закрыть дефицит средств и госдолг.⠀

В Ставропольский край из федерального бюджета направили дополнительные 5,9 миллиона. Часть этих денег получат семьи с детьми, представители малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводители. Также средства направят на поддержку учреждений культуры, строительство жилья для ветеранов, модернизацию курортных городов. Еще одну статью расходов составляет реализация нацпроектов: на эти цели планируют потратить 16,5 миллиарда рублей. Необходимое софинансирование составит 4,5 миллиарда. 

Несмотря на поддержку от федерального центра, дефицита бюджета не избежать. Доход казны превысит 129,6 миллиарда рублей, а расходы составят 133,5 миллиарда рублей. Кроме того, размер госдолга останется прежним ― 36,4 миллиарда рублей.

«Бюджет 2021 года и планового периода сохранит социальную направленность. Порядка 70% от общего объема средств краевого бюджета предусмотрено на развитие социальной сферы», ― гласит информация на сайте думы края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Instagram прокомментировал прошедшее заседание краевой Думы.

«Мы проиндексируем социальные выплаты, сохраним темпы дорожного строительства, сможем построить новые детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта, переселить людей из ветхого и аварийного жилья, выполнить много других социальных задач», ― пишет глава края.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольдумабюджетказнадефицит
0
0