Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 16.09.2017 10:51

Двух участников захвата заложников в Буденновске начнут судить в понедельник в Ростове

18 сентября в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону начнется суд над двумя участниками банды Шамиля Басаева, которая захватила буденновскую больницу с заложниками в 1995 году.

Жители Чечени Рамзан Белялов и Магомед Маздаев обвиняются по четырем статьям уголовного кодекса: бандитизм, похищение людей, террористический акт и незаконное хранение наркотиков.

"По версии органов предварительного расследования, обвиняемые были участниками бандгруппы под руководством Шамиля Басаева и участвовали в организации террористического акта и захвате заложников в Буденновске в июне 1995 года", - цитирует пресс-секретаря суда Алену Катькало "Интерфакс".

Бандиты Басаева в ходе нападения на Буденновск убили 129 человек, сотни были ранены. Шесть суток террористы удерживали заложников в здании центральной районной больницы. Под дулами автоматов находились полторы тысячи человек, включая беременных и грудных детей.

Ранее Ставрополь подвергся атаке телефонных террористов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БуденновсктероористыБасаевсудРостов
0
0