Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.02.2021 10:03

Гражданская панихида и другие услуги при организации похорон в Минске

Гражданская панихида и другие услуги при организации похорон в Минске

У древнеримского государственного деятеля Плиния Младшего имеется одна интересная фраза, которую можно назвать неполной: "Смерть тех, кто творит бессмертные дела, всегда преждевременна". А как же быть с молодежью, которая уходит из жизни раньше срока, отпущенного Богом? Особенно если это происходит трагическим способом. Но как в этом, так и в другом случае приходится заниматься организацией похорон. И самое основное здесь - это процесс прощания с умершим.

Организация гражданской панихиды

Проведение гражданской панихиды представляет собой сложную процедуру, поэтому нужно учитывать разные нюансы. Хотя здесь и не будет задействовано отпевание или другой религиозный ритуал, такое мероприятие должно включать несколько моментов:

- поиск наиболее подходящего помещения, особенно если должно прийти много людей;
- подготовка и оформление зала, что может касаться и открытой площадки;
- разработка сценария, который обязательно нужно согласовать с родственниками;

- подготовка и репетиция речи, что особенно касается исполняющего роли ведущего.

Может быть и так, что нужно будет найти и пригласить духовой оркестр. Все это относится к гражданской панихиде, которая является процедурой прощания с умершим. Как правило, на похороны молодого человека приходит значительно больше людей, чем в ситуации, когда из жизни уходит старик. Этот момент также обязательно нужно учитывать.

Поиск ритуального агентства

Не всякая семья в Минске сможет самостоятельно организовать похороны, когда умирает близкий человек. Здесь свою роль обязательно сыграет и психологический фактор. Самым лучшим выходом из трудного положения можно считать обращение за помощью в ритуальное агентство. Там всегда готовы предложить следующие ритуальные услуги:

- транспортировка тела в морг;
- поиск участка земли на кладбище;
- предоставление на выбор ритуальных товаров;
- организация и проведение панихиды;
- проведение поминальной трапезы.

А бывает и так, что семья из-за финансовых проблем готова согласиться на бюджетное погребение.

Чтобы не пришлось столкнуться с лишними проблемами, в Минске нужно иметь дело с агентством, которое называется ООО "Похоронная служба Ритуал", так как здесь готовы предложить разные услуги на выгодных условиях. Познакомиться с ними можно на сайте https://ритуал.бел, где выложена вся необходимая информация, касающаяся как погребения на кладбище, так и кремации. Здесь удастся заказать не только онлайн, но и недорого все необходимое для проведения похорон. Это касается как услуг, так и различных траурных атрибутов.

Компания Ритуал.бел осуществляет свою деятельность только на территории Республики Беларусь
Адрес: г. Минск, ул. Гурского, 46-1
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ритуал.бел Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0