Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 16.04.2020 18:45

Мэра Ставрополя и Пятигорска отправили в отставку

Телеграмм-канал «Серверный Кавказ» опубликовал сегодня информацию о том, что губернатор Ставропольского края принял решение «убрать сразу двух мэров» — Андрея Джатдоева и Андрея Скрипника.

Наши источники в силовых структурах сбросили только что нам на сервер. Губернатор Ставропольского края, похоже, окончательно обезумел в своих управленческих потугах. Под шумок пандемии Владимиров принял решение убрать сразу двух мэров — Пятигорска и Ставрополя. Причем на Пятигорск пойдет его бывший глава — Травнев. В прошлом этого товарища не только пост градоначальника, но и членство в ОПС, — написали авторы канала.

Насколько верны слова источников телеграмм-канала пока судить сложно. Однако против мэра Пятигорска в СМИ региона недавно развернулась нешуточная информационная война. А мэр краевой столицы уже давно привлекает внимание властей и народа своим поведением, а не заслугами перед обществом.

А пока предлагаем вспомнить, чем отличились оба мэра за все время своего правления.

Андрей Джатдоев — пост главы занимает с 2016 года, однако не стоит забывать, что эта должность была за ним и ранее. Еще в далеком 2011 году он стал первым заместителем главы краевой столицы, а уже в 2012 утвержден краевой думой на должность мэра. В 2016 его формально поддержали исполняющим обязанности и спустя некоторое время вновь сделали главой Ставрополя. 

Долгие 9 лет правления сердцем всего Ставрополья. Однако в последнее время Андрей Хасанович становится объектом пристального внимания журналистов, во многом благодаря своему неординарному подходу к ведению Instagram и общению в нем со своими подписчиками — жителями краевой столицы. От сравнения с сексуальными меньшинствами, телефонными террористами до предложений переехать в США, где уж точно живется людям вольготнее.

джатдоев.jpg

Андрей Скрипник обладает не менее «скромным» послужным списком и пришел в мэрию прямиком из полпредства будучи руководителем приемной президента в СКФО. Главой Пятигорска он стал в 2017 году. Сменил он на этом посту как раз Льва Травнева, который должен был возглавлять администрацию города-курорта до 2020 года. Ранее Скрипник занимал занимал должность главы администрации Изобильного. Оттуда ушел на пост замминистра экономического развития Ставрополья. Успел поработать и в министерстве туризма, но покинул этот пост, когда экс-губернатор края Валерий Гаевский, ушел в отставку, а сама структура была ликвидирована. 

Краевые СМИ нашли изъян в управленце как раз с приходом пандемии, в общество пошла информация о том, что Скрипник не справляется с эпидситуацией в крае, да и в целом народ им недоволен, мол, не справляется Андрей Валерьевич.

p86079.jpg

Стоит напомнить и про Льва Травнева. После своей неожиданной отставки он нашел не менее вакантную должность представителя губернатора Ставрополья на Кавказских Минеральных Водах. Может ли он вернуться на покинутый в 2017 году пост главы? И снова — покажет время.

травнев.jpg

Но кто же может прийти тогда на место Андрея Джатдоева? И кто еще из глав претендует на вылет? 

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» публиковал, что в регионе грядут кадровые перестановки. И в списке присутствовал Андрей Джатдоев и Андрей Скрипник, были там и Максим Клетин — глава Георгиевского городского округа, Владимир Лукинов из Кировского городского округа, глава Предгорного района — Игорь Мятников, Александр Некристов из Ессентуков. Все они по тем или иным причинам находятся в довольно шатком положении.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАндрей ДжатдоевАндрей СкрипникПятигорскСтавропольотставкаВладимировмэр
5
3