Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2021 19:27

Министерство просвещения России призвало родителей оградить детей от «прогулок» на митинги

На официальной странице Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» появилось обращение к родителям. В нем ведомство призывает оградить детей от походов на митинг. Вместо «прогулки» они советуют провести 23 января вместе с семьей.

«Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!», — сказано в сообщении минпросвещения.

В ведомстве подчеркнули, что образовательная среда вне политики. В свою очередь минпроф предложил альтернативное времяпрепровождение на субботний день.

6620d93a-5aab-4fee-b42e-cb7a3c420c8b 2.jpg

Напомним, что ставропольскую встречу сторонников Алексея Навального во «Вконтакте» заблокировали по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Блокировка коснулась не только ставропольского сообщества, но всех остальных встреч в других городах. 

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Министерство просвещения Россиипредупреждение для родителеймитингишкола
0
0